Пятница
29.03.2024
02:53
Кто онлайн?
ONLINE RADIO
Наш опрос
  
Достаточно ли в нашем поселке мест для отдыха?
  
Всего ответов: 21
Облако тэгов
Случайные фото
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Поиск
Архив записей

Наш поселок Умёт

Главная » 2012 » Май » 18 » 8 лет лишения свободы за покушение на убийство
15:28
8 лет лишения свободы за покушение на убийство






Как было установлено в ходе следствия, накануне происшествия обвиняемый весь день провёл в компании своей будущей жертвы, также жительницы Умёта. Общение молодых людей сопровождалось обильным употреблением алкоголя. Под финал вечеринки обвиняемый без всяких причин накинул на шею своей спутницы шнурок и начал её душить. После того, как девушка потеряла сознание, он нанёс ей удар ножом в область шеи, а затем прошёл в дом, где спала её бабушка, и так же ножом причинил второй жертве несколько ранений.

«Благодаря своевременному оказанию медицинской помощи потерпевшие остались в живых. В настоящее время по данному уголовному делу ведётся следствие, назначен ряд судебных экспертиз и подозреваемому предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления - покушение на убийство двух лиц», - сказал Александр Ширшов, следователь Кирсановского МСО СУ СКР по Тамбовской области.

Гособвинение в судебном процессе поддерживал Игорь Петросян. По словам представителя прокуратуры, приговор подсудимый выслушал спокойно.


А началось всё в мае 2011 года, когда Александр Шулаев и его будущая жертва Наталья Власкина устроили вечеринку во дворе дома, где проживала девушка со своей трехлетней дочерью и бабушкой. После обильного возлияния спиртного, как часто это бывает, произошла ссора.

«Между ними произошла словесная перебранка, которую он воспринял как оскорбление и решил убить Власкину Наталью. С этой целью он достал из брюк своих шнурок, накинул на шею и душил до тех пор, пока последняя не потеряла сознание», - рассказывает Игорь Петросян, прокурор отдела Прокуратуры по Тамбовской области.

Затем ножом нанёс Власкиной удар в шею и вернулся к столу. Ранение пришлось по касательной, и было не смертельным, придя в себя, девушка поспешила к соседям. А Шулаев, не обнаружив на месте свою жертву, зашёл в дом, где спали дочь Натальи - Карина и её бабушка Таисия Маркидонова. На неё и напал с ножом Шулаев, нанеся несколько ударов в голову. Услышав шум борьбы, в комнату забежала трёхлетняя Карина.

«Эта девочка начинает кричать, пытается его оттолкнуть: «Не трогай мою бабушку, дядя Саша, отойди». Видя, что ребёнок отвлекает его, мешает ему, мужчина ребенка ударяет рукояткой ножа, рассекает голову. Появилась у малышки кровь. Она с визгом, ей больно и страшно. Она подбегает к умывальнику, смывает эту кровь. Набирает в кружку воды, возвращается к этому дяде Саше, видя, что он продолжает наносить удары бабушке, она начинает обливать его водой», - говорит Надежда Истомина, старший помощник прокурора Тамбовской области.

То, что Шулаев отвлёкся на ребёнка, помогло пенсионерке выбить из его рук нож, однако ночной гость на этом не остановился.

«После чего из занавески сформировал кляп и засунул его в рот Таисии Ивановне. Последняя потеряла сознание, поскольку были перекрыты дыхательные органы. Но чудом ей удалось выжить поскольку, Власкина Карина, вот этот малолетний ребёнок, вытащила кляп, освободив органы дыхания, и Таисия Ивановна пришла в сознание»», - сказал Игорь Петросян, прокурор отдела Прокуратуры по Тамбовской области.

Изучив материалы дела, Тамбовский областной суд в отношении Шулаева вынес обвинительный приговор. Учитывая его явку с повинной, ему назначено наказание в виде 8 лет колонии строгого режима.

Источник: http://vestitambov.ru

Просмотров: 1689 | Добавил: Администратор | Теги: #полиция, #криминал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]