Суббота
20.04.2024
13:44
Кто онлайн?
ONLINE RADIO
Наш опрос
  
Для чего нужен Интернет?
  
Всего ответов: 4
Облако тэгов
Случайные фото
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по сайту
Поиск
Архив записей

Наш поселок Умёт

Главная » 2011 » Январь » 28 » В России две беды...
12:19
В России две беды...

Как бы иронично это не звучало, но старая поговорка про дураков и дороги очень актуальна в нашей стране. Самому неоднократно привелось в этом убедиться.
И так, по порядку.

Многим уметцам до боли знакомая трасса М6 Москва-Волгоград. Проехав 600 км этой трассы невольно приходят мысли о том, что едешь не на машине по шоссе, а в гужевой повозке по полю. Чтобы не совсем преувеличивать - стоит сделать оговорку. Конечно не все 600 км напоминают вспаханное под озимые поле. Есть участки, по которым можно передвигаться как в цивилизованной стране, а именно: 100-120 км. от г. Москва до г. Кашира; все участки, входящие в состав дорожного фонда Московской области. Все не оговоренное хотелось бы назвать одним словом, да совесть не позволяет. 

Конечно, в силу специфики нашего государства, можно было бы понять, что нереально поддерживать все дороги в отличном состоянии. Тут и климат не позволяет, да и бюджет не резиновый. Но речь идет о конкретных федеральных трассах! Глядя на происходящее на ум приходит только один вопрос-куда уходят деньги налогоплательщиков? На что был потрачен оплаченный мной транспортный налог?
Но как известно, вопросов у граждан всегда много, да только у власти с ответами как то не очень. А ведь стоит отметить, что качественная трасса - это не только реализация комфортного передвижения, но и самое главное - безопасность водителей и пешеходов.

Не стоит далеко ходить за примерами и искать информацию в интернете. Неделю назад сам стал очевидцем того, как халатность и безответственность подвергает риску жизни людей. Все на том же шоссе за время моего движения было 3 слетевший в поле авто. Одно дело когда речь идет об одном не удержавшемся на дороге автомобиле, но увидев в поле двухэтажный автобус - пришел в состояние шока. А ведь там куча людей! Молодец водитель вне зависимости от того виновен ли он-автобус медленно вошел в снежную подушку и все оказались целы.
Вот интересно, что же такого должно произойти, чтобы наконец то государство починило дорогу. Объезжая одну яму попадаешь в 2-3. Да и ямами это назвать можно весьма условно, на самом деле это колодцы какие то. Ни то, чтобы они по допустимым нормам не проходили, глядя на них вообще не стоит заглядывать в ГОСТ.

Конечно, столица нашей необъятной Родины должна соответствовать статусу: качественные дороги, освещение, озеленение и т.д., но не стоит забывать, что за МКАДом также живут люди.
Вспоминается время, лет так 7-10 назад, когда в рамках ремонта электрооборудования в Умете установили фонарное освещение. Красота! И крестьяне рады были такому событию, ведь последние фонари погасли в начале 90-х, а тут такое....Но счастье было не долгим - началась экономия электричества. И теперь уже по пальцам рук можно пересчитать все фонарное освещение в нашем поселке, да и большая часть этих фонарей частные, т.к. если не государство, то хоть сами для себя. А если честно признаться, ни то, чтобы ребенку, взрослому человеку страшно идти ночью по неосвещенным улицам Умета - не шею, так руку сломать можно. Вот так и живем...

А если все сказанное обобщить, то - многоуважаемые Вы наши депутаты и руководители исполнительных органов! Пора бы уже заняться делом! Но помните - суть проблемы не ограничивается дорожным фондом и установкой примитивных светильников...... Если страна поставила цель на модернизацию, перенимание опыта у зарубежных государств, не нужно ограничиваться повышением налогов и иными поборами. Приведите Россию хотя бы в соответствие с качеством жизни с СССР, Европа в ближайшее столетие нам все равно не светит.

С уважением,
Администратор сайта.


Просмотров: 736 | Добавил: Администратор | Теги: #М6, #дороги, #трасса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]